Иностранные граждане работали в приграничье с нарушениями российского законодательства

Иностранные граждане работали в приграничье

 с нарушениями российского законодательства

 

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия информирует граждан и организации, приглашающие иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, что в истекшем периоде 2017 года в ходе контроля административно-правовых режимов на приграничной территории Суоярвского и Муезерского муниципальных районов выявлены шесть иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации без разрешения на работу и с нарушением правил пограничного режима. В соответствии с ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ четыре нарушителя привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 8000 рублей, два нарушителя привлечены к административной ответственности в виде предупреждения в соответствии с ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ.

Пограничное управление по Республике Карелия напоминает, что пределы пограничной зоны на территории Республики Карелия установлены приказом ФСБ России от 11.04.2007 № 177. Правила пограничного режима изложены в приказе ФСБ России от 15.10.2012 № 515. Порядок осуществления трудовой деятельности иностранных граждан на территории Российской Федерации регламентирован федеральным законом РФ от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Пограничное управление рекомендует работодателям учесть данную информацию при организации своей деятельности с привлечением иностранной рабочей силы.


Пограничное управление

ФСБ России по Республике Карелия

г. Петрозаводск, Варламова, 27.

Пресс-служба: 79-14-54,

Тел. доверия: 78-20-02.