Торгово-промышленная палата Республики Карелия и Управление Росприроднадзора по Республике Карелия приглашают специалистов предприятий и организаций района принять участие в работе семинара

Торгово-промышленная палата Республики Карелия и Управление Росприроднадзора по Республике Карелия приглашают специалистов предприятий и организаций района принять участие в работе семинара: «Постановка на учет объектов негативного воздействия на окружающую среду (НВОС). Плата за негативное воздействие на окружающую среду. Экологический сбор», который пройдет в г.Петрозаводске 27 февраля 2017 года.

 В семинаре примут участие специалисты Управления Росприроднадзора по Республике Карелия и эксперты Торгово-промышленной палаты Республики Карелия.

 Актуальность семинара обусловлена требованиями природоохранного законодательства в части обязательной постановки на учет предприятий и организаций и присвоения им соответствующей категории с 1 января 2017 года, изменениями с 2016г. в системе платежей за негативное воздействие на окружающую среду и введением обязанности плательщиков по предоставлению Декларации до 10 марта года, следующим за отчетным. Введение экологического сбора также является новыми аспектом в деятельности предприятий относительно вопросов упаковки товаров. Введение подзаконных нормативных актов, издание разъясняющих писем регулирует процесс исполнения обязательных требований, установленных нормативно-правовыми актами федерального уровня. 

Для предприятий, вставших на учет как объект НВОС, и обнаруживших ошибки в предоставленных сведениях, будет дана информация о корректировке данных.

 Участники семинара смогут ознакомиться с требованиями современного природоохранного законодательства по теме семинара, получить разъяснения по практической реализации этих требований согласно последних актуальных подзаконных нормативно-правовых актов и иных документов. 

Прикреплённые документы: