ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

С 10 по 12 февраля 2017 года с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району будут проведены   профилактические рейды «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и административный штраф в размере 30000 рублей.

Повторное совершение данного административного правонарушения влечет административный штраф от 200000 до 300000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. 

К сожалению, водители продолжают управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на жесткие санкции. ГИБДД  призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль.

 

ОГИБДД г.Суоярви