В Карелии состоялось общественное обсуждение проектов по расходованию 300 млн. рублей, выделенных на ремонт муниципальных дорог

Виктор Дроздов

Виктор Дроздов

В этом году по поручению Главы республики Александра Худилайнена на ремонт муниципальных дорог запланировано 300 млн. рублей. Такая значительная сумма населенным пунктам Карелии из дорожного фонда выделяется впервые.

На днях в районах завершилось общественное обсуждение будущих проектов. Для участия в дискуссиях председатель Государственного комитета Республики Карелия по дорожному хозяйству, транспорту и связи Виктор Дроздов лично посетил Пряжу, Олонец, Питкяранту, Лахденпохью, Сортавалу и Суоярви.

В ходе таких встреч были намечены основные мероприятия. Например, в Видлице большая часть средств будет направлена на восстановление моста, а в Беломорске – на ремонт городских дорог.

− Начать работы мы планируем в мае – начале июня, когда это позволят сделать погодные условия, а закончить – к 1 сентября 2017 года, − сообщил Виктор Дроздов.

Необходимо отметить, что средства направляются не только на ремонт дорог, но также на обустройство пешеходных переходов, тротуаров. Приоритетным в данном случае является обеспечение безопасности жителей районов республики.




источник: http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2017/02/0207_23.html