Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия сообщает, что с 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия сообщает, что с 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, целью которого является консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит один раз в четыре года, начиная с 1947 года. Его организатором является Всемирная федерация демократической молодежи, в которую входит порядка 160 молодежных организаций. Заявка Российской Федерации на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году была подана Федеральным агентством по делам молодежи по поручению Президента Российской Федерации. В феврале 2016 года ВФДМ одобрил заявку на проведение Фестиваля в 2017 году в России.

Участниками Фестиваля станут более 20000 человек в возрасте от 18 до 35 лет из 150 стран мира. Российскую Федерацию представят 10000 молодых человек из 85 субъектов. Квота на Республику Карелия составляет 40 человек.

 Группа РПК в социальной сети https://vk.com/wfysrpc 10.

Для участия в Фестивале каждый претендент должен зарегистрироваться на официальном сайте Фестиваля по адресу russia2017.com в разделе «Участникам» или через одноименное мобильное приложение. Принять участие в Фестивале возможно только по одному из двух направлений «Участник» или «Волонтер».

Регистрация на направление «Волонтер» открыта до 28 февраля 2017 года. Волонтёрами могут быть лица от 18 лет. Регистрация основного состава делегаций субъектов Российской Федерации проходит до 15 апреля 2017 года включительно.

Отбор участников осуществляется в два этапа: заочный (по анкетным данным участников) и очный (собеседование). Отбор зарегистрированных участников проводит Дирекция фестиваля. Очный этап организуется РПК на основании итоговых списков, предоставленных Дирекцией Фестиваля после заочного этапа.

Подробности по телефону: (8142) 78-46-38 и адресу электронной почты ylia.gerasimova@mail.ru.