60 лет исполнилось основателю школы бокса в Суоярви Василию Ивановичу Макарову


 

Василий Иванович окончил факультет физической культуры Карельского государственного педагогического института в 1983 году. Начал заниматься боксом в 1971 году у Анатолия Таламанова, а затем у Заслуженного тренера СССР и РСФСР Леонида Левина. Василий Макаров является победителем Первенства Мурманской области, многократным победителем чемпионатов Карелии, победителем Чемпионата Ленинградского военного округа, победителем шести Спартакиад общества «Трудовые резервы», участником Чемпионата России в Липецке. При поддержке руководства Василий Иванович организовал республиканский турнир по боксу на призы ЗАО «Запкареллес». 

Уже более 30 лет Василий Иванович трудится в качестве тренера. За это время он подготовил более 500 спортсменов, 6 мастеров спорта. В их числе – победители всероссийских соревнований, такие как Виталий Дралюк, Анастасия Запольская, Александр Зайцев, Дмитрий Глушенков, Сергей Кукушкин и другие.

Александр Воронов от всей души поздравил именинника с юбилеем, пожелал ему здоровья и успехов в работе, а также вручил почетную грамоту Министерства за личный вклад в развитие бокса в Карелии и памятный подарок.

 

 

 

 

информация: http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2017/01/0118_11.html