В Поросозеро,в последний рабочий день декабря состоялось открытие многофункциональной площадки

Поросозерцы всегда любят удивлять накануне новогодних праздниковвпоследний рабочий день декабря  состоялось открытие многофункциональной  площадки.

Открыла его, очаровательная  Снегурочка. И первой слово она предоставила главе Поросозерского сельского поселения Тамаре Немец. Тамара Михайловна напомнила, что построили спортивную площадку по решению жителей поселка в рамках республиканской Программы поддержки местных инициатив. В положенный срок  капитально отремонтировали уже имеющуюся  спортивную площадку, расположенную  рядом с Поросозерской средней школой, специалисты общества с ограниченной ответственностью «Сатурн».  Глава поселения сказала всем спасибо за участие в хорошем деле и назвала особо активных помощников. 

Детей и взрослых поздравили заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия Павел Маленда. Новогодние поздравления Павел Владимирович передал и от своего руководителя, куратора Суоярвского района Дмитрия Матвиеца. В своем приветствие  глава администрации Суоярвского района Геннадий Данько отметил, что в течение трех лет все пять поселений активно участвуют в республиканской Программе поддержки местных инициатив.

Пришел поздравить поросозерцев и Дед Мороз, и самодеятельный коллектив «Забавушка».