Профилактическая операция «Снегоход-2017».

В период с 16.01.2017 г. по 22.01.2017 г. (1 этап) и с 20.02.2017г. по 27.02.2017 г. (2 этап) в Суоярвском районе проводится профилактическая операция «Снегоход». Проводится она в форме выездных рейдов по району силами рабочих групп в составе сотрудников государственной инспекции Гостехнадзора, подразделений ГИБДД и заинтересованных организаций.

         Цели и задачи операции. Обеспечение выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств (снегоходов, мотовездеходов, снегоболотоходов и т.п.), соблюдение правил государственной регистрации и допуска к управлению ими, выявление незарегистрированных транспортных средств.

        Во время рейдов подвергается проверке использование внедорожных мотосредств, принадлежащих гражданам и организациям. Ведется контроль за техническим состоянием транспортных средств, проверяются регистрационные документы, наличие талонов – допусков ГТО и удостоверений на право управления машинами.

Владельцам незарегистрированных внедорожных мотосредств  необходимо поставить их на учет в органах Гостехнадзора, получить государственные регистрационные знаки и необходимые регистрационные документы на данный вид техники. Владельцам зарегистрированных внедорожных мотосредств  необходимо пройти технический        осмотр и получить свидетельство о прохождении технического осмотра.

Регистрация снегохода производится по месту жительства, а точнее, по месту регистрации владельца в десятидневный срок после покупки, либо в двадцатидневный срок при наличии знака «Транзит».

 

ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району