В Музыкальном театре Карелии прошла Первая Рождественская епархиальная ёлка


 

8 января в Музыкальном театре Республики Карелии состоялась Первая Рождественская епархиальная елка, которая собрала более 450 детей - воспитанников детских домов, социальных центров республики и детей из православных приходов Петрозаводска, Кондопоги, Олонца, Суоярви и Пряжи.

Праздничную программу открыл Архиерейский хор Александро-Невского кафедрального собора. По окончании выступления хора к собравшимся с поздравительным словом обратился митрополит Константин.

 

 

 

«С момента Рождества Христова, когда Господь родился в бедной и нищей пещере, в загоне для скота, начало цениться достоинство каждого человека вне зависимости от его материального положения. С этого момента постепенно начинает цениться человеческая жизнь, начинает цениться детство, начинает цениться материнство. Рождество Христово – это особенный праздник детства и именно поэтому все мы сегодня собрались здесь», - сказал Владыка.

В зеркальном фойе театра юные гости праздника исполнили рождественские колядки и стихи. На сцене Музыкального театра Карелии маленьким зрителям в этот день была представлена музыкальная сказка «Морозко».

 

 

 

источник информации: http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2017/01/0109_05.html