Завершился II Республиканский конкурс детского рисунка "Энергосбережение глазами детей"

 



 

В Карелии завершился II Республиканский конкурс детских рисунков на тему энергосбережения «Энергосбережение глазами детей». Он был организован и проведен Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики и республиканским Министерством образовании с целью привлечения внимания школьников к вопросам энергосбережения и эффективного использования энергетических ресурсов.

 



 

В 2016 году на конкурс поступило 334 конкурсные работы из 9 муниципальных районов республики и Петрозаводска. Детские работы представлялись учебными заведениями. В конкурсе приняли участие школьники в двух возрастных категориях: с 1 по 4 и с 5 по 8 классы включительно. Конкурсные работы участники представляли по четырем темам: экономия электрической энергии, экономия тепла, экономия воды и экономия газа.

 



Конкурс проходил в два этапа - на республиканском и муниципальном уровне. Победители республиканского этапа определялись из состава победителей этапа муниципального.

Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Дмитрий Матвиец поделился своими впечатлениями.

 

 


 

- Мы с коллегами из карельского Минобразования второй раз проводим тематический конкурс детского рисунка. Однако волноваться я меньше не стал: выбор рисунка – ответственное дело. В Карелии очень талантливые дети, надеюсь, что этот конкурс мы будем проводить и в дальнейшем, - рассказал министр.

По решению конкурсной комиссии лучшие работы II Республиканского конкурса будут отмечены дипломами победителей, а часть работ - специальными дипломами.



 

С полным списком победителей конкурса можно будет ознакомиться на сайтах министерств после церемонии награждения. Организаторы благодарят всех детей, принявших участие в конкурсе, их учителей и родителей, и желают им творческих успехов!

 

 

 

источник: http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/12/1226_09.html