«Безопасный маршрут».

08 декабря сотрудники Госавтоинспекции, отдела образования Суоярвского района и представитель общественной организации «Народный фронт» встречались с воспитанниками детского сада «Елочка» г.Суоярви, для проведения мероприятия посвященного знаниям правил дорожного движения и популяризацию световозвращающих элементов.

Три команды подготовительной группы – «красный», «желтый» и «зеленый» соревновались в знании правил дорожного движения. Соревнования проходили в несколько этапов. В «Блиц туре» дети показали знания ПДД, на станции «Дорожные знаки» ребята охотно собирали разрезанные картинки дорожных знаков и объясняли, где и для чего применяются данные знаки. На станции «Фликер» каждому участнику были выдана карточка с нарисованным пешеходом, и детям было предложено расположить на одежде пешехода световозвращатели, а на станции «Безопасный маршрут» будущие первоклассники показали, как они готовы школе и на маршрутном листе ребята обозначали безопасный путь от дома до школы.

По итогам соревнования сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили ребят за отличное знание правил дорожного движения, пожелали всем добра и быть примером в соблюдении правил поведения на дороге, а представитель общественной организации «Народного фронта» передал в подарок детскому саду 30 светоотражающих жилетов.

 

Госавтоинспекция г. Суоярви