"Спасём жизнь вместе!"

МВД России проводит конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Среди основных задач конкурса "Спасём жизнь вместе!", который организован Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России и проходит с 5 декабря по 25 января - популяризация в обществе здорового образа жизни и формирование негативного отношения граждан к незаконному потреблению наркотиков.

Конкурс проводится по трем номинациям:

- лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики;

- лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни;

- лучший наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Принять участие в конкурсе могут авторы и коллективы авторов-создателей социальной рекламы антинаркотической направленности, электронные и печатные средства массовой информации, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, молодежные волонтерские движения.

Региональный этап конкурса проводится в субъектах Российской Федерации с 5 по 25 декабря 2016 года. В Карелии его организатором является Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия. Для участия в конкурсе работы необходимо направлять в пресс-службу республиканского МВД по электронной почте: mvd10@mvd.gov.ru, телефон (8142) 78-28-81, (8142) 76-05-79.

Отобранные работы будут направлены в Главное управление наркокотроля МВД России для участия в федеральном этапе конкурса. Итоги конкурса и его победители будут определены 25 января 2017 года.

С требованиями, предъявляемыми к конкурсным работам и более подробную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте МВД России.