9 декабря 2016 года состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции на территории муниципального образования "Суоярвский район"

09 декабря 2016 года под председательством главы администрации МО «Суоярвский район» Данько Г.Г. состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции на территории муниципального образования «Суоярвский район».

 

     Члены комиссии в рамках выполнения в 2016 году Плана мероприятий по противодействию коррупции на территории муниципального образования «Суоярвский район» на 2015-2016 гг. заслушали информацию Рик И.И., начальника отдела предоставления услуг МФЦ № 16 по Суоярвскому району, О создании и работе в 2016 году на территории муниципального образования «Суоярвский район» многофункционального центра предоставления услуг.

     В своем выступлении Рик И.И. отметила, что за 11 месяцев Отделом предоставления услуг  № 16 по Суоярвскому району МФЦ было оказано 2737 услуг. Наиболее востребованными оказались следующие услуги:

- регистрация на портале госуслуг – 712 услуг;

- предоставление сведений, содержащихся в Едином реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним – 313 услуг;

- выдача, замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ- 187 услуг;

- выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования- 184 услуги;

- предоставление единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала – 127 услуг.

Услуги оказываются не только на территории Суоярвского городского поселения, но и в Лоймольском, Найстенъярвском, Поросозерском сельских поселениях: там созданы три удаленных рабочих места.

     В целом, по словам Рик И.И., МФЦ – это удобный и комфортный центр, где комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги, идет активное взаимодействие с органами власти по принципу «одного окна».

 

   Другим направлением деятельности по противодействию коррупции является проведение антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых органами местного самоуправления Суоярвского района. С данной информаций выступила начальник юридического отдела администрации МО «Суоярвский район» Сухорукова С.И.

 

   Потехина Ю.А., начальник отдела по экономике администрации МО «Суоярвский район», рассказала о результатах контрольных мероприятий, проводимых администрацией МО «Суоярвский район» в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

   По итогам представленной информации членами комиссии было принято решение признать работу по выполнению Плана мероприятий по противодействию коррупции на территории муниципального образования «Суоярвский район» на 2015-2016 гг. удовлетворительной.

 

   Также на заседании комиссии был согласован План мероприятий по противодействию коррупции на территории муниципального образования «Суоярвский район» на 2017-2019 гг. и утвержден План заседаний комиссии на 2017 год.