В Суоярвском районе подвели итоги конкурса, посвященного Дню матери

 

Эссе про маму

Эссе про маму

 

Утиная семья

Утиная семья

Отделом ЗАГС Суоярвского района и Культурно-досуговым центром г. Суоярви с 11 по 23 ноября был объявлен районный конкурс, посвященный Дню матери. Конкурс проводился по двум номинациям: небольшой рассказ (эссе) о маме с фотографией; работы декоративно-прикладного искусства, выполненные мамами или мамами с детьми.

На конкурс поступило более 70 работ, поэтому жюри конкурса было очень не просто выбрать лучшие из лучших. Через трое суток выбор был сделан.

В первой номинации 1-е место разделили между собой Нестеренко Злата (3 класс) и Недопекина Елизавета (3 класс), 2-е место по праву досталось Латышевич Виктории (6 лет), 3-е место завоевала Плугина Алина (3 класс). Во второй номинации победителями стали: семьи Ятчиных и Кольцовых из Суоярви, сестра и брат Федоровых из п. Тойвола и Логинова Полина (6 класс) из п. Поросозеро, а 3-е место завоевала Высоцкая Лиза (6 лет) и ее мама из г. Суоярви.

 

Номер с мамой

Номер с мамой

 

Поздравление от детей

Поздравление от детей

24 ноября 2016 г. в социальной сети на страничке «Культурно-досуговый центр» было открыто голосование за представленные на конкурс творческие работы для всех жителей района. Наибольшее количество зрительских симпатийполучили работы Максима Андронова.

26 ноября в Культурно - досуговом центре г. Суоярви состоялся большой праздничный концерт ко Дню матери, где специалист отдела ЗАГС Ольга Хайконен и директор МБУК КДЦ Елена Смирнова вручили грамоты и подарки лучшим из лучших. Благодарственные письма были отправлены всем участникам конкурса. Благодарим всех мам, бабушек и ребят, которые приняли участие в данном конкурсе, желаем, чтобы их семейные взаимоотношения были безоблачными и счастливыми, дальнейших всем им творческих успехов! Особая благодарность и восхищение ведущим праздничного вечера Ивану Спиридонову и Сергею Тищенкову, участникам художественного коллектива культурно-досугового центра, ведь им удалось создать настолько теплую атмосферу в зале, что уходить не хотелось!

 

 

источник:http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/12/1201_31.html