На строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в Суоярви полным ходом ведутся работы.

На строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в Суоярви полным ходом ведутся работы. Его планируется ввести в эксплуатацию в декабре текущего года.

Всего на объекте трудится тридцать человек, четырнадцать – суоярвцы. По мере необходимости будут привлекаться местные специалисты по отделке: штукатуры, плиточники.

В настоящее время рабочие выполняют кладку внутренних кирпичных перегородок, устройство бортового камня, монтаж светопрозрачных аллюминевых конструкций, внутренних и наружних сендвич панелейи наружного освещения.Кстати, современные светодиодные фонари уже установлены.

Как пояснил Роман Собаков, начальник участка, на сегодняшний день специалисты уже выполнили устройство фиброцементной стяжки, заложили тёплые полы площадью 1250 квадратных метров, выполнили внутреннюю канализацию, подведены теплосеть и трубопровод под водоснабжение.

В ближайшее время планируется приступить к выполнению работ по внутренним коммуникациям, а также произвести врезку водопровода. Что касается соблюдения графика строительства, то, на сегодняшний день, всё выполняется в срок, снабжение объекта стройматериалами осуществляется своевременно.

Благоустройство территории, по словам Романа Борисовича, будет выполнено в зимнем варианте. Асфальт уложат в тёплое время.

Напомним, что с инициативой о создании ФОКа в Суоярви в 2014 году выступила администрация района, которая разработала проектно-сметную документацию. Также в адрес Министерства спорта России было направлено обращение от имени Главы Республики Карелия о включении объекта в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы", после чего проект прошел экспертизу и квалификационный отбор Минспорта России и стал победителем конкурса государственных программ.

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя универсальный игровой зал, зал для спортивной гимнастики, тренажерный зал, раздевалки и душевые.