Молодежный форум прошел в нашем городе на базе Суоярвской средней школы.

Зачем нужен молодежный совет в районе, кто может в нем участвовать, какие  у него функции и какие задачи ему под силу решать – эти и многие другие вопросы обсуждали участники дискуссионной площадки, которая действовала в рамках молодежного форума, состоявшегося на базе Суоярвской средней школы 28 октября.

В гости к суоярвским активистам приехал Антон Чивин – Член Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Фонда развития молодежного парламентаризма в РК. Он подробно рассказал о молодежной политике и возможностях самих молодых влиять на ситуацию в районах, о республиканских проектах и конкурсах, в которых может принять участие каждый желающий.

Антон Чивин также акцентировал внимание на том, что сегодня молодежным проектам и инициативам оказывается всяческая поддержка и предложил молодым суоярвцам также проявить инициативу. Разговор получился полезным, сразу после завершения работы площадки к гостю подошли ребята, желающие реализовать свои идеи.