Школьники Карелии участвуют в Национальном исследовании качества образования по иностранному языку

344 школьника из 8 образовательных организаций республики, отобранных на федеральном уровне по специально разработанной методике, станут участниками Национального исследования качества образования по английскому языку.

В выборку вошли школы Кемского, Беломорского, Лахденпохского, Муезерского, Суоярвского и Сортавальского муниципальных районов и Петрозаводского городского округа. Восьмиклассники выполнят работу 20 и 21 октября, пятиклассники – 25 и 26 октября.

Школам предоставляются единые проверочные материалы. Каждый участник исследования выполнит задания диагностической работы и ответит на вопросы анкеты. Контрольно-измерительные материалы содержат три вида заданий — аудирование, текстовые задания с вводом ответов на компьютере и говорение, которое будет сохранено как аудиозапись.

Проверяться работы будут независимыми экспертами в системе дистанционной проверки до 25 ноября. Результаты исследований направят в школы для анализа текущего состояния качества образования и организации индивидуальной работы с детьми.

Справочно: На протяжении последних двух лет в российских школах проводятся национальные исследования качества образования. Цель исследований – получение объективной оценки качества образования, определение уровня преподавания отдельных предметов и совершенствование содержания образования в рамках внедрения федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования.

 

информация:http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/10/1020_06.html