В интерактивном пространстве Карелии появился новый инвестиционный портал

21 сентября 2016 года Министерство экономического развития и промышленности запустило обновленный инвестиционный портал Республики Карелия. Глубоко символично, что его презентация прошла на ежегодном региональном форуме для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Мы постарались сделать его более функциональным по сравнению с предыдущей версией. Новый портал отличается современным дизайном, простой и удобной навигацией, отвечает основным требованиям регионального инвестиционного Стандарта по качеству наполнения разделов и актуальности представленной информации.
На главной странице портала продемонстрированы экономические преференции Карелии, а в разделе основные направления для инвестирования можно ознакомиться с краткой информацией по ключевым направлениям развития республики.
В целом разделы портала отражают информацию потенциально интересную не только для инвесторов и представителей бизнеса, но и органов власти, научного сообщества и просто граждан, которым интересны вопросы экономики и развития региона.
Мы надеемся, что новая интерактивная площадка позволит удовлетворить потребности инвесторов в получении всей необходимой информации - от новостных сообщений до ознакомления с нормативными документами, от описания инвестиционных возможностей и действующих мер поддержки инвестиционной деятельности до реализации на территории республики проектов в сфере улучшения инвестиционного климата, таких как Национальный рейтинг, региональный инвестиционный Стандарт, Стандарт конкуренции.
На сайте даны полные и развернутые сведения о реализуемых и планируемых к реализации инвестиционных проектах и имеющихся в республике инвестиционных предложениях, кроме того, в новом формате представлен раздел инвестиционные площадки, где с помощью фильтра можно подобрать земельный участок в зависимости от места расположения или формы собственности, а также ознакомиться с кратким паспортом площадки.
Для обеспечения оперативного взаимодействия на портале предусмотрена форма обратной связи и возможность подачи заявки на сопровождение инвестиционного проекта посредством электронного обращения, а наличие ссылок на интерактивные разделы - навигатор мер поддержки Минпромторга и Геопортал обеспечивает наглядность и доступность при поиске информации. Словом, на портале потенциальные инвесторы, да и не только они, ведь он рассчитан на широкий круг пользователей, могут найти всю необходимую информацию по инвестиционной тематике. Это удобно, быстро и эффективно. Вам не нужно тратить драгоценное время на поиск по крупицам нужной информации на всем интерактивном пространстве.
Министерством будет обеспечено постоянное обновление сайта и его актуализация, расширение технических и интерактивных возможностей, а также доработка англоязычной версии.
Приглашаем на новый Инвестиционный портал! Наш адрес остался прежним: http://kareliainvest.ru/. Надеемся, что зайдя в него единожды, вы уже не сможете обходиться без него. Новый портал поможет повысить инвестиционную привлекательность республики, ее имидж далеко за пределами Карелии.
Мы можем поздравить друг друга, наша информированность будет оперативнее, а работа комфортнее.
Пресс-служба Министерства экономического развития и промышленности!