Дом культуры пос. Пийтсиеки распахнул свои двери после ремонта по программе местных инициатив

Дом культуры пос. Пийтсиеки распахнул свои двери после ремонта по программе местных инициатив

 

 

Замечательной концертной программой отпраздновали жители пос. Пийтсиеки Суоярвского муниципального района открытие после ремонта Культурно-досугового центра. Вокальный и танцевальные коллективы порадовали земляков разнообразными, зажигательными номерами. В конце программы зал аплодировал стоя.

Поздравили жителей поселка с этим знаковым событием Глава Лоймолького сельского поселения Ольга Кузнецова, заместитель председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Светлана Логинова и и.о. заместителя Министра строительства, ЖКХ и энергетики республики Сергей Климов.

 

 

Отремонтирован культурно-досуговый центр был по программе местных инициатив, с успехом реализуемой в нашей республике.

Ольга Кузнецова поблагодарила всех жителей Кружевной реки (как переводится название поселка) за поддержку именно этого проекта.

- Я от всего сердца благодарю вас за то, что вы поддержали этот проект. А также я благодарю Главу республики Александра Худилайнена за то, что программа поддержки местных инициатив появилась в Карелии, активно реализуется и расширяется.

 

 

Думаю, что для жителей всей Карелии – это важная и нужная программа, - сказала она.

Как отметил Сергей Климов, сохранение культурных ценностей, их передача из поколения в поколение очень важно для каждого человека.

- Благодаря программе поддержки местных инициатив стала возможным реализация тех проектов, которые сами жители считают наиболее важными для своего поселения.

 

 

Это - не только возможность волеизъявления народа, но и желание республиканского правительства его поддержать и воплотить в жизнь, - отметил он.

На ремонт культурно-досугового центра в пос. Пийтсиеки из бюджета республики было выделено 527000 руб, софинансирование из местного бюджета - 200000, доля софинансирования физических лиц составила 80000, и юридические лица вложили 23000 рублей.

 

 

Много теплых, заслуженных слов прозвучало и в адрес руководителей культурно-досугового центра, и в адрес строителей, отремонтировавших этот любимый местными жителями клуб, и в адрес всех тех, кто помогал его ремонтировать, обустраивать и, конечно, в адрес творческих коллективов.

После праздничного концерта Сергей Климов как представитель курирующего министерства провел встречу с активом поселения и обсудил с жителями общие проблемные вопросы, а также ту помощь, которая необходима поселку.

источник:http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/09/0907_27.html