Новоселье у пожарных

 

   В минувшую пятницу В Лоймоле открылась новая пожарная часть. Событие для поселения значительное, потому что в случае загорания жители поселков не могут самостоятельно отстоять свои дома и имущество от огня.

   В приветственном слове вице-премьер карельского правительства В.А. Момотов отметил, что местные пожарные готовы помогать людям, им созданы хорошие условия для службы, и это очень важно. Напутствовал на охрану поселков от огня новую пожарную часть №74 и председатель Госкомитета по пожарной безопасности Н.Н. Федотов. Он поблагодарил коллектив за участие в ремонтных работах, которые еще предстоит завершить. Потом  начнется обучение личного состава, оно будет проходить и на месте, и в учебном центре столицы республики.

  Благодарностью за помощь были отмечены генеральный директор  ООО «Карелинвест» Э.В. Томингас и предприниматель А.А. Воробьев.

   Успехов в трудном и опасном деле пожелали лоймольским пожарным главы района и районной администрации Е.Ю. Смирнов и  И.М. Прудников, представитель а/о «Запкареллес» А.А. Орешкин, начальник Суоярвского отряда противопожарной службы Ю.А. Калачев и другие гости.

   В торжественной обстановке была разрезана традиционная ленточка, и все присутствующие осмотрели помещения, в которых все предусмотрено для нормальной службы.

                                    Татьяна Смирнова.