Программа "100 дорог Карелии": началась укладка асфальта на трассе Олонец-Вяртсиля.

В 2016 году бюджету Республики Карелия выделены межбюджетные трансферты из федерального бюджета в размере 700 млн. рублей на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автодорог республики, в том числе 450 млн. рублей выделено на дорожные работы в Петрозаводске.

В настоящее время на региональной сети автодорог начато выполнение работ в рамках трех заключенных государственных контрактов с ЗАО «ВАД» общей стоимостью 250 млн. рублей.

Самый большой контракт объемом 182 млн. рублей предусматривает ремонт асфальтобетонного покрытия автодороги Петрозаводск-Суоярви. По информации республиканского госкомитета по дорожному хозяйству, здесь завершены работы по геодезической съемке. С 5 августа начато фрезерование старого асфальта, а с 7 августа – работы по устройству асфальтобетонного покрытия. Работы по устройству покрытия необходимо завершить к 25 октября 2016 года, а укрепление обочин - к 30 октября.

30 млн. рублей направлено на ремонт асфальтобетонного покрытия участков дороги Олонец-Вяртсиля. В настоящее время здесь завершена геодезическая съемка. Закончено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, с 11 августа дорожники начали укладку участков нового асфальта.

Свыше 37 млн. рублей направлено на полную замену асфальта подъездной дороги к Петрозаводску от федеральной трассы Кола.

В столице Карелии на выделенные средства предусмотрены ремонтно-восстановительные работы на 97 улицах. По информации Администрации Петрозаводского городского округа, «ПСК Строитель» закончил ремонтные работы на асфальтобетонном и гравийном участках ул. Сегежской, на Вознесенском шоссе, ул. Репникова, ул. Чернышевского, проводится укладка верхнего слоя на ул. Сусанина, устройство выравнивающего слоя по ул. Пробной и ул. Перттунена, продолжается установка бордюрного камня на Ключевском шоссе, выполняется асфальтирование ул. Луначарского и ул. Ломоносова, проводится фрезерование асфальтобетонного участка на ул. Лыжной, устройство выравнивающего и верхних слоев на Комсомольском проспекте, строители снимают бортовой камень на ул. Ровио, завершены восстановительные работы на гравийных участках по ул. Сегежской, ул. Сусанина, переулках Гвардейских, ул. Лижемской и выполняются работы на ул. Олега Кошевого.

ООО «Ремстройкомплект» завершило работы по ремонту асфальтобетонного покрытия по ул. Зеленой, провело фрезерование асфальтобетонного участков и завершило работы по укладке щебеночного основания по ул. Университетская и фрезерование асфальтобетонного покрытия на участке по ул. Кондопожской. Завершено фрезерование верхнего участка и устройство выравнивающего слоя по верхнему участку ул. Фрунзе. Начаты работы по восстановлению гравийного покрытия на ул. Хейкконена.

ИСТОЧНИК:http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/08/0816_18.html