6 августа 2016 года в 12.00 на Литейной площади Петрозаводска (ул. Калинина, 1) состоится татарский народный праздник «Сабантуй».

6 августа 2016 года в 12.00 на Литейной площади Петрозаводска (ул. Калинина, 1) состоится татарский народный праздник «Сабантуй». В программе праздника презентация национальных костюмов, выступления творческих коллективов из Республики Татарстан и Республики Карелия, представление национальной кухни, спортивные состязания, аттракционы, конкурсы, мастер - классы.

Праздник проводится в республике в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Карелия и Правительством Республики Татарстан. В мероприятиях примут участие представители различных национально-культурных объединений Республики Карелия, а также официальная делегация из Республики Татарстан. Организатором праздника выступают общество татарской культуры «Чулпан» и творческие коллективы Республики Татарстан при финансовой поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики и Администрации Петрозаводска.