До конца 2016 года в городах и поселках Республики Карелия будет оборудован 371 объект в рамках государственной программы Российской Федерации "Доступная среда"

Для инвалидов и маломобильных групп населения будут адаптированы объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

С этой целью в 2016 году, как сообщает пресс-служба аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, Правительством Российской Федерации бюджету Республики Карелия из федерального бюджета выделено более 25 млн. рублей.

Напомним, реализация данного проекта находится на контроле Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия, которую возглавляет Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев.

Государственная комиссия по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия создана Указом Президента РФ от 24 мая 2013 года.

Согласно Указу деятельность Госкомиссии направлена на выстраивание долгосрочной стратегии комплексного развития Республики Карелия, на реализацию конкурентных преимуществ этой важнейшей для российского Северо-Запада приграничной территории, а также на обеспечение национальной безопасности.

В соответствии с решениями Государственной комиссии приняты и реализуются:

-план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования;

- федеральная целевая программа «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года»;

- комплексный план социально-экономического развития Республики Карелия до 2020 года;

- планы муниципальных образований в Республике Карелия по подготовке к юбилею республики.

http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/07/0726_03.html