В начале 2016 года Министерством культуры Республики Карелия было принято решение о выделении Лоймольскому сельскому поселению субсидии из республиканского бюджета на капитальный ремонт воинского захоронения «Курган Славы» в п.Райконкоски

В начале 2016 года Министерством культуры Республики Карелия было принято решение о выделении Лоймольскому сельскому поселению субсидии из республиканского бюджета в сумме 691,8 тыс.руб. на капитальный ремонт воинского захоронения «Курган Славы» в п. Райконкоски Суоярвского района. При этом объем финансирования из муниципального бюджета составил 76,9 тыс.руб.

         «Курган Славы» представляет собой насыпной земляной холм высотой 5 м., шириной в основании 14 м. на 16 м. Дата захоронения: 29.07.1979 г. На могильном холме установлено крыло самолета, окрашенное в серебряный цвет, лицевая сторона выложена облицовочной плиткой. К вершине холма ведут бетонные ступени. Захоронение обнесено оградой из сетки рабицы. На лицевой стороне надпись: «Никто не забыт, ничто не забыто»

         04 июля 2016 года прошел электронный аукцион на право выполнения работ по ремонту памятника воинского захоронения «Курган Славы» в п. Райконкоски Лоймольского сельского поселения. Победителем по результатам аукциона стала организация ООО «След». 19 июля 2016 года был заключен муниципальный контракт между Администрацией МО «Суоярвский район» и ООО «След». Таким образом, к 01.11.2016 г. работы по капитальному ремонту данного памятника культурного наследия должны быть выполнены.

Прикреплённые документы: