Суоярвский хлебозавод – участник региональной программы, предусматривающей дополнительные мероприятия в сфере занятости населения.

Одним из предприятий, сотрудничающих со службой занятости населения, является Суоярвский хлебозавод. Причем работа идет по нескольким направлениям. Главные из них ─ трудоустройство безработных и школьников во время каникул.

В июле Суоярвский хлебозавод при содействии службы занятости населения впервые организовал рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Во время летних каникул школьники занимаются уборкой производственных и непроизводственных помещений, выполняют мелкие подсобные работы на территории завода. За две недели ребята смогут не только заработать свою первую зарплату, но и познакомиться с технологическим процессом изготовления хлебобулочной продукции, получат информацию о наиболее востребованных на предприятии профессиях. В первый день работы школьники приняли участие в организованной для них экскурсии по цехам хлебозавода, узнали о специфике производства хлеба и кондитерских изделий.

Важно отметить, что Суоярвский хлебозавод вошел в число участников региональной программы по реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в 2016 году. Предприятию будет выделено финансирование на организацию временного трудоустройства 15 незанятых граждан, высвобожденных из других организаций по причине сокращения численности или штата. Только пять районов Республики Карелия вошли в данную программу и получат средства из федерального бюджета.

Недавно на хлебозаводе открылся новый павильон. В торжественном открытии приняла участие директор Центра занятости населения Суоярвского района Анна Гульчук. Она вручила благодарственное письмо генеральному директору хлебозавода Александру Дуднику. В своем выступлении Анна Гульчук отметила успешное сотрудничество Центра занятости и местного хлебозавода в организации общественных работ и временного трудоустройства безработных граждан. Выделенные на это дело средства, несомненно, помогут развитию рынка труда Суоярвского района.

http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/07/0718_07.html