Поздравление Министра экономического развития и промышленности с Днем российского предпринимательства

                           Уважаемые предприниматели Суоярвского района!

     От всей души поздравляю Вас с Днем российского предпринимательства!

     Этот праздник  установлен указом Президента России в мае  2007 года, как признание заслуг обществом и государством нового вида деятельности и бизнеса. Предпринимательство  стало основой и надеждой развития современного общества.

     В этот праздничный день мы чествуем энергичных, инициативных, уверенных в себе людей,  сумевших организовать и успешно  развить свое дело, найти  и прочно занять свое место  в экономике республики и России, воплотить в жизнь новые идеи и проекты.

       Вы – передовой класс, который не останавливается на достигнутом, развивает самые разные сферы экономики, обеспечивает занятость людям, а в нынешних условиях организует и импортозамещающие  производства. Вы вносите  весомый вклад и в решение  многих социальных проблем. Такие проявления таланта и трудолюбия, целеустремленности и силы характера достойны уважения и поддержки.

       Конечно, еще немало проблем на пути создания  комфортных условий для развития бизнеса. Предпринимательство в Карелии и в России, несмотря  на провозглашенный политическим руководством и поддерживаемый  большинством активного населения курс на рыночную экономику, развивается  не так  быстро, как хотелось бы. Хочется верить, что  нам  вместе с вами  удастся преодолеть все трудности и вывести  малый и средний  бизнес на  новый более высокий уровень.

     Поддержка малого и среднего бизнеса, создание максимально комфортной среды для его развития является приоритетной задачей региональной власти. В республике постоянно  идет работа над созданием  новых механизмов поддержки и развития  малого  и среднего предпринимательства.

     Искренне желаю вам крепкого здоровья,  счастья и благополучия, смелых и уверенных шагов, в решении сложных задач на пути  становления  и развития бизнеса! Пусть вам сопутствует удача!

     Министр экономического развития и

     промышленности   Республики Карелия                     О.К. Арминен