Формируется резерв

 

Формируется резерв

Территориальная избирательная комиссия Суоярвского района информирует о начале сбора предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий. Срок приема предложений с 28 января т.г. по 29 февраля т.г.

Правом внесения предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв обладают  политические партии, региональные отделения и иные структурные  подразделения политических партий в случае, если уставом им делегировано право самостоятельно   принимать  участие в решении вопросов, связанных с выборами; иные общественные объединения, региональные отделения и иные структурные подразделения  общественных объединений; избирательные объединения, не являющиеся политическими партиями и выдвинувшие списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских  мандатов в представительном органе муниципального образования; собрания избирателей  по месту жительства, работы, службы, учебы; представительные органы муниципальных образований.

Перечень и формы документов, представляемых при выдвижении кандидатур в составы участковых комиссий, размещены на сайте Центральной избирательной комиссии Республики Карелия www.karel.izbirkom.ru в разделе «Актуальная информация».

Обращаем Ваше внимание на то, что лица, зачисляемые в резерв составов УИК должны соответствовать требованиям статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Документы принимаются до 29 февраля в рабочие дни в каб. № 6 в Администрации МО «Суоярвский район» (г. Суоярви, ул. Шельшакова, д. 6) с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. Справки по тел. 5-18-33, 89095688668.

 

Ольга КАЛАЧЕВА, председатель ТИК Суоярвского района.