27 ноября состоялось заседание Антитеррористической комиссии муниципального образования «Суоярвский район»

27 ноября 2015 года состоялось заседание районной Антитеррористической комиссии муниципального образования «Суоярвский район» под председательством Главы Администрации Г.Г.Данько. 

На заседании присутствовали руководители силовых структур Суоярвского муниципального района, представители образовательных учреждений, управляющих компаний района, представители гостиничного комплекса, туристических объектов и транспортной инфраструктуры,  главы поселений района.

 Начальник отделения УФСБ России по РК в г.Суоярви довел информацию о сложившейся ситуации связанной с осложнением обстановки в ряде стран мира по линии борьбы с терроризмом и возрастании террористических угроз на территории России и Суоярвского района в частности.

Участники заседания и члены комиссии обсудили возможности и планы усиления мер безопасности, направленных на предотвращение возможных террористических угроз. Ответственным исполнителям даны соответствующие поручения. Контроль исполнения поручений ведет аппарат АТК района.

       Призываем население района с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности, изучить памятки, распространенные в подъездах жилых домов, быть бдительными и осторожными. В случае обнаружения подозрительных людей, в особенности лиц, недавно прибывших из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов РФ, а также из стран с повышенной террористической активностью, незамедлительно сообщить в правоохранительные органы района.

 

 Глава администрации 

МО «Суоярвский район»                                                                                        Г.Г.Данько