Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия информирует о разработке «Азбуки для потребителей услуг ЖКХ»

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ»- это первый в России полноценный учебник по данной теме. «Азбука» разработана ведущими экспертами Минстроя России, Фонда  содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального     образовательного проекта «Школа грамотного потребителя». Ее цель -    повышение жилищной грамотности граждан и формирования хозяйственного   отношения к общему имуществу в доме.

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» предназначена для всех, кто хочет улучшить свои знания по управлению многоквартирным домом. Книга научит выступать грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально их  использовать, осуществлять энергосервисные мероприятия в доме и, в конечном счете, экономить на коммунальных платежах.

Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт, проведение общего собрания собственников, предоставление коммунальных услуг, организация и проведение капитального ремонта и т.д. Специфические отраслевые вопросы в книге разъясняются простым зыком с иллюстрациями.  «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» призвана повысить уровень   информированности населения и, что особенно важно, поможет доходчиво объяснить и людям старшего поколения, и молодежи их права и обязанности как потребителей коммунальных услуг.

Так же учебник размещен на официальном сайте Министерства в разделе "Школа грамотного потребителя". Для удобства поиска на главной странице сайта размещен специальный баннер «Азбука для потребителей услуг ЖКХ».

Прикреплённые документы: