В целях безопасности жителей Суоярвского района.

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий». Документ опубликован на интернет-портале правовой информации. Российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории РФ на территорию Египта, за исключением авиаперевозок граждан, направляемых органами госвласти в Египет в служебных целях, — сообщает «Российская газета». Указ вступил в силу с 6 ноября.

Туроператорам на время действия запрета рекомендовано воздерживаться от продаж путевок, предусматривающих авиаперевозки (в том числе коммерческие) граждан из России в Египет. Правительству глава государства поручил принять меры по обеспечению возвращения в Россию граждан страны, временно находящихся на территории Египта, а также их багажа.

Принятые меры буду действовать до тех пор, пока не станут известны объективные причины авиакатастрофы в Египте.

В целях безопасности жителей района, администрация МО «Суоярвский район» также рекомендует не планировать вылеты в Египет до отмены рекомендаций Президента Российской Федерации.