НЕ ОСТАЛИСЬ В СТОРОНЕ

Акция «Чистый лес», которая проводится на территории Карелии регулярно, собирает  под свои знамена людей разный возрастов, убеждений, профессий.

Не остается в стороне от этого благородного дела и коллектив Суоярвской районной администрации. В очередной раз в один из последних дней сентября представители хозгруппы и отдела ГО ЧС отправились приводить в порядок еще один участок леса. Центральное лесничество поручило им убрать несанкционированную свалку, расположенную в 170 квартале (выдел 4) в районе Райконкоски.

И участок вроде достался совсем небольшой - 10 кв. м, но дело осложнялось тем, что свалка эта существует уже семь лет, и можно представить, во что за эти годы превратились отходы жизнедеятельности «организаторов» данного мусорохранилища. Так что трудиться участникам акции пришлось в сопровождении отнюдь не цветочных ароматов. Тем не менее с поставленной задачей они справились достойно, собрав 25 мешков мусора (а это примерно шесть кубометров), тем самым вернув первозданную красоту живописному участку леса.