Поздравление заместителя Главы Республики Карелия – Министра экономического развития Валентина Чмиля с Днем знаний!

 

      От имени Правительства  Республики Карелия и от себя лично сердечно поздравляю вас  с началом нового учебного года!

     В этом  году в школах Суоярвского района сядут за парты 1972 учащихся.  197 юных жителей впервые переступят  порог школы, и для них настанет новая жизнь, полная открытий и интересных событий.

     1 сентября - особенный праздник для каждого из нас: добрый, светлый, оптимистичный. Ведь каких бы высот не достигал человек, путь к ним начинается в школе. За школьной партой мы обретаем радость  общения, творчества, постигаем мир и самих себя.  В школьные годы закладываются основы интеллектуального потенциала человека, раскрываются его таланты и дарования. И в этом главная заслуга  наших педагогов - людей инициативных, творческих, мудрых и преданных своему делу.  

    Выражаю всему педагогическому коллективу района искреннюю благодарность за кропотливый повседневный труд, за то, что вы отдаете все свои силы и знания достойному воспитанию подрастающего поколения.

    Добрые слова  в этот день хочется сказать и в адрес родителей. Несмотря на занятость, многие из них активно участвуют в школьной жизни. Теплые слова благодарности выражаю  представителям старшего  поколения, которые также  вносят свой вклад в воспитание  теперь уже внуков и правнуков.

     Вам, дорогие учащиеся от всей души желаю настойчивости и трудолюбия, успехов в учебе, пытливости ума и любознательности. Ведь хорошее образование сегодня - это уверенность в своих силах, ключ к успешной самореализации и карьере.

     Правительство республики будет и впредь прилагать все усилия, чтобы детям и молодежи Карелии было  доступно качественное образование, отвечающее всем современным требованиям.

     В этот волнительный и радостный  день желаю всем  крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть новый учебный год принесет много новых знаний, удивительных открытий и счастливых встреч!