Администрация МО « Суоярвский район» информирует граждан

Администрация МО « Суоярвский район» информирует граждан о том, что:, в связи с поправками внесенными в Земельный кодекс РФ. и вступившими в силу с 01.03.2015 года, при распоряжении земельными участками собственность на которые не разграничена и которые находятся на территории Поселений между Поросозерским. Найстеньярвским, Лоймольским, Вешкельским поселениями и администрацией МО -Суоярвский район» подписаны соглашения, и установлена следующая процедура: при получений земельных участков находящихся на территории поселений граждане обращаются с письменным заявлением в администрацию поселения на территории которою находи гея испрашиваемый земельный участок. Администрация поселения принимает, регистрирует заявление гражданина, вносит свои корректировки, и копию заявления электронной почтой направляет в администрацию района. Сотрудники отдела СМиЗ администрации МО « Суоярвский район» готовят необходимый пакет документов, от имени главы поселения на котором находится испрашиваемый земельный участок, и направляют вышеуказанный пакет документов в поселение, для дальнейшего утверждения. То есть окончательное решение о предоставлении земельного участка остается за главой сельского поселения.

Для получения земельных участков находящихся на территории Суоярвского городского поселения, граждане должны обращаться непосредственно в администрацию Суоярвского городского поселения, так как земельными участками расположенными в границах Суоярвского городского поселения, занимается непосредственно - Суоярвское городское поселение.

По уточнению необходимой процедуры Вы можете ознакомиться по телефону 881457 51702, либо в отделе СМиЗ. в кабинете № 2. администрации МО « Суоярвский район»


Начальник отдела строительства, муниципального имущества и землепользования  администрации МО

« Суоярвский район»


В.Г. Трофимов.