Вениамин Каганов посетил Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе

Заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов прибыл в Анапу с визитом во Всероссийский детский центр «Смена». От имени руководства Минобрнауки он поздравил коллектив и детей с 30-летним юбилеем центра, отметив высокие результаты в реализации программ образования и профильных проектов, направленных на профориентацию молодежи России.

Во время визита заместитель министра образования познакомился с инфраструктурой ВДЦ «Смена», оценил ход выполнения завершающего цикла работ по строительству 50-метрового бассейна международного класса, модернизированный и усовершенствованный корпус «Лидер-Смена» и условия проживания детей, познакомился с юными журналистами Молодежного пресс-центра ВДЦ «Смена», а также пообщался с сотрудниками.

В рамках пресс-конференции, посвященной 30-летию «Смены», Вениамин Каганов рассказал о том, какого курса придерживается Министерство образования и науки Российской Федерации в плане реализации программ дополнительного образования детей и молодежи, когда будет увеличен бюджет Всероссийского детского центра «Смена» для модернизации инфраструктуры.

Именные благодарности от Министерства образования и науки Российской Федерации были вручены сотрудникам «Смены»: директору Евгению Нижнику, начальнику лагеря «Спорт-Смена» Григорию Сазонову, главному инженеру Степану Билецкому.

Череду праздничных событий, посещенных Вениамином Кагановым, завершила яркая концертная программа с участием лучших творческих коллективов России, героями телепроектов «Голос» Ваней Чебановым и Ярославом Дроновым, участниками «Голос.Дети» Марией Стамовой, Егором Пятницыным и Софьей Бровко. Отдельную программу представила известная российская группа «Интонация». Праздничное действо завершилось праздничным салютом.

 

Прикреплённые документы: